Осень уже и в пять темно

Ну, вот, уже и в пять – темно,
А вроде бы не так давно
Светило в восемь так пекло,
Что меж лопатками текло.

И засыпали лишь к утру,    
Когда доставшую жару
Сквозняк частично уносил.
Лишь на полдня хватало сил!

А нынче к ночи – бодрячок,
И если где-то первачок
Остался, можно и принять,
Не раз, не два стакан поднять.

Всегда возможно плюс найти,
Ну, если не всегда – почти!
И в перспективе – вновь весна,
Моргнёшь разок – и вот она!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →