В плен не брать

Все же вопрос: почему не освобождение Донбасса стало в итоге приоритетным про проведении СВО Россией, с чего и начат сыр-бор, чуть не ввергший всех в третью мировую заключительного ядерного типа, а устройство коридора в Крым с территории материковой России, что вообще никак не озвучивалось в момент захода в игру с главного козыря: освобождение русских из восьмилетнего нацистского плена?

Все же вопрос... Подвис в воздухе.

Канал PolitWera вчера попытался ответить на него https://www.youtube.com/watch?v=Chb9R7kiJ7k: МОСКВА
Андрей Суздальцев с анализом ситуации в Белоруссии/Украине.
13 523 просмотра  Последняя трансляция состоялась 19 часов назад

Допустим. Предположим, что эксперт Судальцев прав: в результате перехода дополнительных к ранее намеченным землям еще и Херсонщины (что позволило, как уверили нас Вера и Суздальцев, появиться в Москве дешевым арбузам), земель южной житницы, что позволит выращивать какие-то южные овощи теперь на территории самой России (по-моему, речь шла про шпинат, который до этого требовалось импортировать), металлургия, что-то там еще в том же духе.

Как бы для нормального развития любой страны - чудесно когда есть куда инвистировать, проще говоря вкладывать капиталы.

Однако вернемся все же к тому моменту, что Донбасс, имевший восемь лет назад виды бескровно войти, как и Крым, в состав РФ, сегодня за эти арбузные бахчи и воду для Крыма платит непомерно много. Конечно, теперь нам известно: в пределах потерь при взятии населенных пунктов, о чем на той же PolitWera уверял еще один военный эксперт - Владимир Трухан. И что горько для всех, оплакивающих эти потери,  Донбасс так и не взят.

Тогда при чем тут арбузы и шпинат? 

Военная операция кроме того сорвала курортный сезон в Крыму - это уже итальянское шоу с потерявшим недвижку в Италии Соловьевым.

Смотрю на карту, как сегодня модно говорить, исхода евреев из Европы (Англии) на Ближний Восток.

Тут бы товарищу Соловьеву, как члену народа Исхода, задаться вопросом: стоило ли строить виллу в Италии? Почему бы не в Крыму? Теперь туда вот и воду подвели.

Особо, замечу, Суздальцев у Веры напирал в своем интервью на то, что Крым - недотационный регион, что туда ничего не требовалось особо вкладывать для создания рабочих мест - благолепное место для самозанятых.

Несомненно, сдачей в аренду углов и домов, сервисом для отдыхающих.

И в следующем курортном сезоне все вроде бы войдет в свои берега.

Так что нечего Соловью тщиться договориться с Итальянской прощелыгой. Пока есть возможность - стоит осваивать родные пенаты.

Не дай бог - карты не лгут.



p.s.
Польша - этот типа фокус-покус: "общая вещь", точнее "общая жизнь", пусть внимательно на Славянском прочтет свое наименование - Polonia.

"Пленная" - наша, и ведет себя как "пленная" (шутили в моем детстве).

ZECpospolita - вполне может оказаться "жизнь в плену" - сегодня бы сказали: в концлагере, что вполне может соответствовать карте, то ли найденной в архивах, то ли нарисованной заранее, как предсказание на будущее.


Рецензии
вопрос на сегодняшний день: идти ли дальше Берлина?

Большаков Алексей   10.07.2022 21:08     Заявить о нарушении
Вы больше не верите Хазину?
Отчего?

Татьяна Ульянина-Васта   10.07.2022 21:09   Заявить о нарушении
Об этом его бригада и говорит

Большаков Алексей   10.07.2022 22:17   Заявить о нарушении
Вчера Ваши Ирина написала, что Бог не оставит не отмщенной русскую кровь, которою в том числе россияне использовали для своих подковерных игр.
Вы верите Вашей протеже?

Татьяна Ульянина-Васта   11.07.2022 06:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.