Вот смотрю на дома я, Maman

Вот смотрю на дома я, Maman,
А ведь это же просто камни.
Восхищенья сошла пелена.
Ощутила я холод давний

Тех, кто строили их для себя,
Чтоб чесать своё жирное Я,
Не жалея и не любя
Работяг, что потели зазря.

Я сегодня любуюсь делами,
Теми, кто на беду откликается,
Кто напрасно дурными словами
В окруженье своё не кидается.

А про камни мне больше не помнится:
Из затмили сердца людские.
Только, знаешь, они находятся
Не в Лионе, а в Искитиме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →