Я давно уже не был в лесу...

Я давно уже не был в лесу,
В нём сломались большие деревья –
Не проехать теперь колесу,
Не пройти без лихого паденья.

Без меня лес успел подрасти –
Тут кусты, и трава, и цветочки.
Загнивают здесь старые пни
На усладу природной цепочке.

И прошло ведь немало ночей
С нашей прошлой... далёкой уж встречи.
Ты успел стать взрослей и мощней,
День за днём становясь ещё крепче.

У тебя посижу до утра.
Наслажусь я мгновением каждым.
Но уйду... и вернусь чрез года,
Снова вспомню, как был тут однажды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →