Я улыбаюсь

Я улыбаюсь широкой улыбкой,
Жемчуг зубов выдаю напоказ,
В шутках, как в море, хочу плавать рыбкой
В мире игривых, но добрых проказ.

Мне не смешно, если людям обидно
И не смеюсь над чужою бедой,
Нет, не приемлю улыбки ехидной,
Страсть как люблю пошутить над собой.

Нет, я не клоун, не шут я гороховый,
Разум велит: "Не кривляясь, пиши,
Но избегай только шутки похотливой,
А эпиграммы пиши от души.
Если частушки, то лишь для веселья,
   ШУТКИ ОТ СКУКИ ВСЕГДА ХОРОШИ!
************************************


Рецензии
Очень понравилось!Пусть всегда будет светлая улыбка!С теплом Валерия.

Валерия Яремко 2   20.07.2022 21:03     Заявить о нарушении
Приятно доставлять удовольствие! СПАСИБО за внимание!

Михаил Дэвэ   20.07.2022 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →