День полета на зонтике

СБ Необычные праздники

Зонт защитит от солнца и дождя,
К одежде  служит он  аксессуаром.
Еще можно  на зонтике летать,
Парить, как будто, на воздушном шаре.

Приносит ветер перемен полет,
Хотите  в своей жизни изменений?
Тогда раскройте поскорее зонт,
И в небо воспарите непременно.

Кто книжку не читал про Мери Поппинс,
Советую сегодня прочитать,
Чтобы узнать, как надобно в полете,
Обыкновенный зонтик применять.

10 июля — День полёта на зонтике

В традиционном понимании зонты предназначаются, как защита от дождя, а самые первые были сделаны, чтобы прятаться от солнца. А в День полёта на зонтике, скорее всего, нужно вспомнить о сказочной Мэри Поппинс и задуматься о ветре перемен.

Поэтому в такой день можно пожелать всем своих перемен. Отправить в полет свою мечту и унеситесь ввысь вслед за ней. Перемены обязательно будут. Они всегда рядом, надо только открыться для них и сказать, что вы их очень ждете.

Иногда так хочется поймать Ветер Перемен в тугое крыло зонтика! И умчаться вместе с неугомонной Мери Поппинс .. дарить всем лето. Давайте сегодня вспомним, как это здорово!


Рецензии
Валентина, очень интересный необычный праздник. Вы мастерски описали его. Хотя бы мысленно, но обязательно поднимусь ввысь на зонтике. С улыбкой и теплом души.

Валентина Карпунина 2   09.08.2025 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя!

С уважением и теплом.

Всех благ!

Валентина Шеломова   09.08.2025 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.