День полета на зонтике

СБ Необычные праздники

Зонт защитит от солнца и дождя,
К одежде  служит он  аксессуаром.
Еще можно  на зонтике летать,
Парить, как будто, на воздушном шаре.

Приносит ветер перемен полет,
Хотите  в своей жизни изменений?
Тогда раскройте поскорее зонт,
И в небо воспарите непременно.

Кто книжку не читал про Мери Поппинс,
Советую сегодня прочитать,
Чтобы узнать, как надобно в полете,
Обыкновенный зонтик применять.

10 июля — День полёта на зонтике

В традиционном понимании зонты предназначаются, как защита от дождя, а самые первые были сделаны, чтобы прятаться от солнца. А в День полёта на зонтике, скорее всего, нужно вспомнить о сказочной Мэри Поппинс и задуматься о ветре перемен.

Поэтому в такой день можно пожелать всем своих перемен. Отправить в полет свою мечту и унеситесь ввысь вслед за ней. Перемены обязательно будут. Они всегда рядом, надо только открыться для них и сказать, что вы их очень ждете.

Иногда так хочется поймать Ветер Перемен в тугое крыло зонтика! И умчаться вместе с неугомонной Мери Поппинс .. дарить всем лето. Давайте сегодня вспомним, как это здорово!


Рецензии
Светлое и оригинальное посвящение зонту и празднику, Валюша.
Всего доброго.
С телом, Л.

Векшина Людмила2   10.08.2026 21:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Люда!

С уважением и теплом.

Всех благ!

Валентина Шеломова   10.08.2026 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.