Догорал закат

Костром из листьев догорал закат...
Туман стелился пышным покрывалом.
Метался ветер рядом невпопад,
И вот уж, где-то прикорнул устало.

До глухоты накрыла тишина.
Мир без тебя стал одиноко-вязким.
Теперь неважно, чья это вина,
Мы оба будто разом сняли маски.

Мой поезд в осень уходил с утра.
Рассвет росой лежал на жестких шпалах.
Казалось, что разлука лишь игра,
В которую играть одна я стала.

И вроде бы все нынче хорошо...
Мотаюсь по стране и по загранке.
С друзьями вечерами пью крюшон,
А ты, остался там, на полустанке.


Рецензии
Замечательное стихотворение, Альбина!
Вечная тема ,любовь и разлука...
Стих получился красивый и эмоциональный, взгруснулось даже...
Очень понравился!
С пожеланиями любви добра,Наташа.

Наталья Кудинова-Данова   21.07.2022 15:28     Заявить о нарушении
Ах! Как приятно....!Спасибо,Наташа!!!Жаль не могу пригласить на чай с крыжовниковым вареньем(сегодня сварила)....!А так бы и посидеть...поговорить...!Всегда рада!Удачи Вам:))))

Альбина Челекова   21.07.2022 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →