Монолог души

В выходные снова тишина,
не звонят, не пишут, не зовут.
И  зудит душа: "опять одна,
не поговорить и не прильнуть".

Укоряет  тело:"что ж ты блин!
Растеряло всех  на полпути.
Что, опять под водку слушать  Сплин?
И вдвоем  сидеть писать стихи?

Может  соберемся и рванем,
Кончилась  зима, уже тепло.
И давай  с собою позовем,
ту с кем не встречался ты  давно.

Посидим втроем у костерка,
шашлычок, картошка, то да сё.
Поглядим как вьются облака,
как толчется в кронах вороньё.

Все получше будет чем опять,
память тебя  прошлым полоснет. 
И меня  в печале  будешь  рвать,
под гитарных звуков перелет.

Собирайся, ну, пошли, давай,
пусть для всех, тебя сегодня нет.
Не грусти сегодня   через край.
Не пойдешь? Эх ты, поэт, поэт"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →