Без компромиссов
И создавался мир земной
Не для борьбы, страданий,
А счастья, радости на ней,
Так случилось, что доныне,
Идёт борьба добра и зла,
В каждом дне, его минуте
Идёт сражение века.
Зло, как ложь, оно одето
В расшитый золотом наряд
И падки наши души часто
На подделки, что блестят.
Ошибаясь, мы совершаем
Поступки низкие, грешим.
Позже думаем, понимаем,
Прощенье просить спешим.
Взирает Бог на племя наше,
Прощая всё нам до поры:
Грехи, прегрешения тоже
И низкий уровень души.
Добро всегда одето просто,
Живёт без шума, суеты,
Его даёт, как и лекарство,
Спокойно всё до простоты.
Добро и зло враги извечно.
Так было, есть и навсегда
Бои без компромиссов вечно,
Сражаться будут до конца.
Зло не приемлет мироздание,
Но так ведётся все века,
Есть радость и страдания,
Значит есть и свет, и мрак.
Чем наполняешь свою душу,
То в этот мир и отдаёшь.
Живите и стремитесь к Богу,
Не быть года в слезах.
08.07.2022 год.
Свидетельство о публикации №122070801364
