Кепка или Непослушных Солнце любит
Солнце - разное бывает :
То оно - теплом ласкает .
То - целует горячо :
В щёчки , в пузико , в плечо .
Детки бегают раздеты ,
Мам не слушают советы :
" Нужно кепочку надеть
И в тени порой сидеть."
Костик , так вот - заболел ,
Слушать маму не хотел .
Много без панамки бегал ,
Никакой беды не ведал .
Солнышко так с ним играло :
И жарой , всяк , обнимало .
Перегрелся Костик наш ,
И теперь , в больничке , аж .
Доктор там его ругает :
"Кто ж без кепочки гуляет ?
Непослушных Солнце любит ,
Правда : этим - часто губит .
Вот , затылок - напекло .
Нет , оно и не на зло .
Просто : Солнышка лучи ,
Так - сильны и горячи !"
Костик доктора послушал ,
Клятву - дал и не нарушил .
Кепку честно надевал ,
Когда под Солнышком гулял .
07 . 07 . 2022 г.
Свидетельство о публикации №122070700916
Хоть врачи и лечат шок:))
**
Веселый сюжет в морализаторской обложке!
Везения Вам и Вашим героям,, Татьяна!
Аля Алова 07.07.2022 11:14 Заявить о нарушении
И Вам , мои лучшие - пожелания .
С дружеским теплом , Татьяна .
Татьяна Пустовалова 07.07.2022 15:41 Заявить о нарушении
