Кепка или Непослушных Солнце любит

~*~_____________________~*~

Солнце - разное бывает :
То оно - теплом ласкает .
То - целует горячо :
В щёчки , в пузико , в плечо .

Детки бегают раздеты ,
Мам не слушают советы :
" Нужно кепочку надеть
И в тени порой сидеть."

Костик , так вот - заболел ,
Слушать маму не хотел .
Много без панамки бегал ,
Никакой беды не ведал .

Солнышко так с ним играло :
И жарой , всяк , обнимало .
Перегрелся Костик наш ,
И теперь , в больничке , аж .

Доктор там его ругает :
"Кто ж без кепочки гуляет ?
Непослушных Солнце любит ,
Правда : этим - часто губит .

Вот , затылок - напекло .
Нет , оно и не на зло .
Просто : Солнышка лучи ,
Так - сильны и горячи !"

Костик доктора послушал ,
Клятву - дал и не нарушил .
Кепку честно надевал ,
Когда под Солнышком гулял .

     07 . 07 . 2022 г.


Рецензии
Опыт - лучший наш дружок,
Хоть врачи и лечат шок:))
**
Веселый сюжет в морализаторской обложке!
Везения Вам и Вашим героям,, Татьяна!

Аля Алова   07.07.2022 11:14     Заявить о нарушении
Спасибо , Аля , за прочтение и отзыв !
И Вам , мои лучшие - пожелания .
С дружеским теплом , Татьяна .

Татьяна Пустовалова   07.07.2022 15:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →