Понравилось, и рецензии тоже, особенно одна в стихотворной форме.) А так все это грустно конечно. Мы, женщины, больше привязываемся(к тому, кто рядом), чем любим, и эта привязанность бывает сильнее любых чувств. Но не сразу это понимаешь.. Мужчины же сразу и всегда ищут любви.)) Пусть всегда находят то, что ищут)), но потом не расстраиваются.)
Взаимная же любовь, встретившаяся на пути и сохраненная на всю жизнь, хоть и прошедшая испытания, - явление редкое, по-моему.
Ох, как я с вами согласна Уже Не Ассоль. У меня сейчас вообще очень специфический взгляд на отношения мужчины и женщины, который я не рискую озвучивать публично. Скажу только, что в этих любовных мытарствах мужчина такая же жертва, даже если он бросил и ушел к той которая более желанна или просто больше устраивает из практических соображений. Насчет "настоящей" любви статистики не знаю...И как ее определить настоящую? А вот хорошие семьи, в которых было комфортно и супругам , и детям, и друзьям знаю....аж целых две. ОНи из поколения моих дедов, то есть рождены в самом начале 20-ого века. В них было воспитано правильное отношение к семье, браку. Из молодых знаю тоже две семьи,одна из них - семья священника, вторая- семья одной из моих племянниц. Не все приспособлены к семейному счастью.И хоть оно призрачно,это счастье, я вам все-таки его желаю.
Спасибо огромное, Татьяна. Это взаимно. Вы правы: многое идет от воспитания, еще лучше собственным примером. Хорошо, когда у обоих супругов оно было правильным, тогда и отношения надежные, потому что переделывать друг друга даже в мелочах тяжело, а тем более в главном. А так даже нек.разности не мешают, а дополняют друг друга. И правда, какое счастье, что видишь такие пары, хоть и изредка. У нас во дворе только одна такая, да и вообще наверно. Есть другие, но не то.
Имела ввиду, у нас в городе, и что я лично знаю. Я эту пару еще смолоду заприметила. Мой муж.. посмеивался над этим мужчиной. Где теперь муж и где он, - жизнь прекрасно показала.
Не грустите."Не живи как хочется, а живи как можется" - тоже народная мудрость. Все пытаются быть счастливыми, потому и колбасят.ПРиду к вам в гости,почитаю.Сейчас некогда - пьесу начала сюда перепечатывать.Как только закончу, приду к вам в "отпуск".Всего доброго.До встречи.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.