01. 03. 2021 нашей женщине
С вопросом - в чём же женщин, красота?
Кому-то - ноги, губы и глаза,
Кому-то - скромность и от нежности слеза.
Кому-то - кроме стана, дом и быт,
Чтобы мужчина, был в том доме, не забыт.
Письмо пришло не сразу, погодя -
Ну, как не баловать вас, девочки, любя?
Когда не просите, а нам приятно это!
Быть щедрым с женщиной - хорошая примета!
Писали люди, что и баловать их часто,
Порою, это, все-таки, напрасно.
Что молодые стали очень уж, капризны!
Кто пальцы веером, без девичьей харизмы,
А кто, и вовсе, как мужик себя ведёт,
Подарки не берет, а раздаёт!
Звучит не женственно и даже, где то, глупо.
Работать женщине без радости, то тупо.
Ей заповедовал Творец, и в этом Суть:
Быть мудрой Сердцем! Ни железо гнуть!
Да, обстоятельства пока, трудись родная,
Не только дом, но и страну всю, убирая!
А коль, придётся, то и в армию, вперёд!
Да, удивительный в России, наш народ.
Очаг беречь ей заповедовал Творец,
Детей рожать , коль вышла под венец.
И не роптать, а всю семью, сплотив,
Род почитать, что перешёл отсюда, погостив.
Энергией своей в беде и в горе,
Хранить мужчину, даже в лютом споре.
Не вмешиваться в те, его дела,
Где он отстаивает, всей семьи права.
А тихо вечером обняв, к нему прижавшись,
В глаза взглянув, и слова не дождавшись.
Уснуть, на сильном том плече, всё принимая!
Творцу, всем Сердцем, благодарность посылая
Свидетельство о публикации №122070705950
