Нас опять разделили на этих и тех...
Снова слышу напевы «священной дружины» .
Слышу «орочий» говор в сквозь поле помех ,
Марши слышу , и запах живой мертвечины .
Но земля принимает и тех и других ,
С лаской матери , слепо: «виновных» и «правых» .
Бой закончился резко и тут же затих —
Пульс биения жизни у юных и старых .
Все дороги ведут то ли Рим , то ли в топь ,
Город заново ищет защиты напрасно .
Полковой барабан бьёт рассветную дробь ,
Кому выпадет жребий вернутся неясно ?
Свидетельство о публикации №122070705410
