Письмо солдату
Живу, не слыша звуков боя,
Но знай, что ты всегда со мной,
И больно мне твоею болью…
В чем виновата я перед тобой?
Не в том ли, что свой век жила спокойно,
Надеясь, что твой прадед под Москвой
Своею кровью завершил все войны?
Казалось мне, все беды далеко,
И мне какое дело до Бандеры?
И вдруг своей кровавою рукой
Он и в мои из праха лезет двери…
Будь проклят тот, кто прошлое забыл,
Кто хоть на миг сомненье допускает…
Кто говорит, что русские – рабы,
Тот Бога в своем сердце убивает.
Прости, сынок, что не вопили мы,
Когда Донбасс захлебывался кровью,
Когда взирал бездушно подлый мир
На буйное нацистское раздолье.
Прости, что потерял своих друзей –
Сквозь слезы в их я вглядываюсь лица,
Молюсь от всех российских матерей:
Пусть это никогда не повторится!..
Прости, сынок, что мир не сберегли
Те, кто от века миром рвутся править,
Те, кто, рискуя будущим Земли,
Перед Всевышним и людьми лукавят.
Твори, сынок, солдатский подвиг свой;
Судьба такая, видно, у солдата.
Глядит Россия – на священный бой
Уходят её лучшие ребята…
Чтоб жить и строить этот добрый мир,
Где места нет ни зависти, ни гневу,
Земля родная жертвует детьми,
Как птиц, их души отпуская в небо…
Рязань, Москва, Башкирия, Кавказ –
Батыр, джигит, солдат и русский витязь…
И я молюсь за каждого из вас,
И я прошу: пожалуйста, вернитесь!..
Свидетельство о публикации №122070703773
Вера Воробьева-Соловьева 1 10.08.2022 21:46 Заявить о нарушении
Наталья Степушина 14.08.2022 14:26 Заявить о нарушении
