Себе в угоду

Ф. Ф. ГУБАРЕВ. СЕБЕ В УГОДУ.

По телевиденью бездарные политики
Словоблуды, надоели, переливают
Из пустого в порожнее тупые мыслители
Главное всегда одно и тоже хлебаем.

Ни чего, не меняется, а воз и ныне там
Лебедь, рак и щуки меняются от скуки
Вся болтовня их сводиться к деньгам
Они получают их миллионами на руки.

Гибнет армия, народ страдает без конца
Звёзды генералы получают, за всё то, что
Войны и гибели людей, не видно конца
Высокоточное оружие съедает миллионы.

Народ то, не дурак всё видит, слышит и понимает
Что бюджет, не бездонный, налоги поднимаются
Начальство не погибает, не беднеет и не страдает
А народу глаза ничтожными подачками замазываются.

Многодетный отец, шесть детей четырнадцать внуков
Два правнука, 73 года, год как, на первой группе
Получаю копейки только, на лекарство и хватает, одни муки
Чиновники миллиарды разворовывают, суки.

За счёт нас живут, с нас  шкуру уроды и мрази дерут
Эй, там, на верху, вам, не стыдно за себя и своих коллег
Или вам всё Божья роса, не стыдно, смотреть в глаза народу
Лижбы себе было сытно и хорошо и всё прекрасно в угоду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →