Ангелы и демоны часть 1

Ангелы и демоны часть 1
А;нгел (др.-греч. ;;;;;;;, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
Сераф (Seraph) — живой огонь, святой Ангел, имя может значить: «огненная змея». Серафиэль (Seraphiel) — подобный орлу, главный Серафим. Шамсиэль (Shamsiel) — «Свет Божий», из книги Еноха. Сидриэль (Sidriel) — князь Добродетели, из книги Еноха. Софериэль (Sopheriel) — хранитель книг о жизни и смерти. Сотерасиэль (Soterasiel) — «тот, кто вызывает Божий огонь».
Одной из самых загадочных и противоречивых фигур мировой мифологии является ангел по имени Люцифер, он же Денница. Имя его означает «несущий свет», но в то же время представители христианской церкви причисляют его к силам тьмы, называя исчадием ада. При этом теологи не отрицают, что когда-то Люцифер был самым прекрасным из всех ангелов и пользовался особым доверием Господа.
– Существуют семь Архангелов: Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, Архангел Уриил, Архангел Салафиил, Архангел Иегудиил, Архангел Варахиил? – В Corpus Areopagiticum Архангелами именуется предпоследний чин ангельской иерархии.
• Де;мон — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение, которые могут играть как положительную...
Список имен демонов и их значение
Имена демонов (почти в алфавитном порядке). Аббадон — демон, властелин бездны Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья Абигор — демон-всадник, искусный воин Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки Агварес — демон...
Где обитают демоны?
Демоны — искусственная раса, созданная Дьяволом и обитающая в Аду. Точное время их создания (то есть, рождения на свет первой особи) - неизвестно, но теоретически, это произошло пару миллионов лет назад. Все демоны - настоящие машины для уничтожения.
Самый главный демон
Вельзевул
Вельзевул – высший демон, происходящий в язычестве от бога Баала. Обладает огромной силой, уступая лишь Люциферу (по некоторым версиям они равны в мощи). У его имени есть много вариантов произношения: Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевув, Баал-Зебуб и Веельзебут. По своему статусу Вельзевул занимает 2 место в аду после Сатаны (Люцифера).
Самые сильные демоны
Весьма неоднозначным является положение Лилит. Но она однозначно, занимает высокое положение и обладает огромной силой. По ряду Астарот входит 6 верховными владыками ада, а значит и самыми сильными демонами являются Люцифер (Сатана), Левиафан, Асмодей, Вельзивул, Астарот и Белиал.
Как называется демон женского пола?
Суккуб
Суккуб — демон в облике женщины, использующий сексуальное влечение для достижения своих целей: удовлетворения похоти, кражи жизненных сил или склонения к греху. Мужскую версию суккуба называют “инкуб”. Демон должен иметь привлекательную внешность. Художники обычно ограничиваются общепринятыми стандартами — стройная фигура, большая грудь и красивое лицо.
Чего боятся демоны?
Великое оружие против нечисти – правильная жизнь и вера в Бога. Они боятся подвигов: поста, бдения, молитвы, кротости, безмолвия, нестяжания, скромности, смиренномудрия, нищелюбия, милостыни, безгневия и особенно благочестия во Христе. Они действуют против нас только потому, что не хотят, чтобы их попирали.
Чего боятся бесы больше всего?
Больше всего боятся бесы шести добродетелей:
Голодного чрева
Жажды
Молитвы Иисусовой
Крестного знамения, когда кто-нибудь хорошо осеняет себя крестом
Частого причащения, когда кто-нибудь достойно причащается часто
И надеющихся на Бога всей душою, и верующих, и уповающих на Бога без сомнений. Ибо нет для бесов ничего страшнее этого оружия

Западная же пропаганда уже несколько столетий уверяет людей, что наиболее агрессивная страна – Россия, хотя факты говорят о прямо противоположном. Достаточно только покопаться в архивах, восстановить хронологию событий и проанализировать данные. Уверен, что анализ каждой военной агрессии США даст исследователю огромное количество интересных выводов. Только вряд ли подобный анализ дойдет до широкого круга читателей, уверенных в самом миролюбивом характере так называемой «западной демократии».

Кому Россия подарила государственность
12 августа 2017
161
Один финский обозреватель Veikko Когhоnеn в своем фейсбуке решил разобраться в вопросе, скольким странам Россия подарила государственность. Результаты его немало удивили: неожиданно для себя он обнаружил, что половина государств Европы и часть государств Азии получили государственность из рук России (или СССР, что, в общем-то, одно и то же).
Давайте вспомним, кто же именно:
1. Финляндия в 1802 и 1918 гг. До 1802 г. Финляндия никогда не имела собственного государства.
2-3. Латвия, Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имели собственного государства).
Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России. В 1938 году именно Советский Союз не дал её оккупировать полякам, желавшим сделать с Литвой то, что Гитлер сделал с Австрией. В октябре 1939 года СССР передал Литве Вильнюс (Вильно) и Виленский край, а после окончания Второй мировой вернул литовцам Клайпеду (Мемель) и некоторые другие территории. Как государство – мирным путем возродилось де факто в 1991 году.
4. Польша восстановила государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
5. Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной страной стала по воле России в 1877-1878 гг.
6. Болгария, как государство, родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на её территории размещены базы США. А вот после 1945 года на её территории не было ни одного русского солдата.
7. Сербия, как суверенное государство, тоже родилась в результате той войны России с турками, получив независимость 13 июля 1878 года.
8-9. Армения, Грузия сохранились физически в Российской империи и возродились как государства после гибели СССР.
10-13. Азербайджан, Туркмения, Киргизия, Казахстан, никогда не были отдельными государствами и сформированы только в составе СССР.
14. Монголия - сохранила свою государственность благодаря поддержке СССР.
15. Молдавия была освобождена от турок и вошла в состав Российской империи в начале 19 века, выделившись из состава СССР, стала независимым государством мирным путем.
16-17. Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции 1917 года, что было позже зафиксировано их статусом республик в составе СССР. А в 1991 году они получили полную независимость.
18. Израиль был создан Сталиным, несмотря на сопротивление Великобритании и США.
19- . Дважды за последние два века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии Наполеона и Гитлера.
(Например, в 1945 году освобождение Австрии от нацистов, с последующим восстановлением её независимости. Освобождение и восстановление целостности Чехословакии в 1945 году, которую Гитлер ранее поделил на Словакию и Протекторат Богемии и Моравии).
20-. Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после Второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
21-. Можно ещё учесть роль России — СССР в рождении и становлении таких государств как Китайская Народная Республика, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, КНДР, Индия. Грецию у турок отбила Россия в далёком 1821 году. Независимость Швейцарии отвоевана у Франции Суворовым.
22-. Позиция России позволила в 1990 году объединиться Германии…
И наверняка мы ещё много кого забыли…

Материалы основаны на информации в открытых источниках.


Рецензии
Тоже занимался этой темой. Лет 15 назад. Набрал 2200 Демонов, которых смогли призвать Маги и дать их описание. Назвал свой проект Демонология Духов.
На ПРОЗА.РУ поставил и на с айт гугловский. На сайте красивше, там с картинками.
---
На ПРОЗА.РУ
http://proza.ru/2023/02/03/1500
================

На Гугле (лучше просто в любом поисковике набрать Демонология Духов)
http://www.sites.google.com/site/demonomenologiaduchov/
=================

Поищу у Вас, может найду Демонов, коих у меня нет

Олег Данкир   03.02.2023 17:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.