Ночь...

Где-то в извилинах улиц,
Хозяйкою бродит ночь...
Грустно, во тьме сутулясь,
Мне не чем ей там помочь.
А в прочем то и не надо,
Время простите – её!..
Отмерено время – отрада,
Какое уж есть, ей своё!..
Я лишь соучастник странный,
Не спится, гляжу в окно...
Обычная в прочем данность,
Моё здесь всё и - не кино...
В частых повторах, не частых
Как уж в том задумал Бог
От части я лишь соучастник,
Но мне там, ничем не помочь.


Рецензии
Красивая грусть!
Лишь словом могу помочь, и то не всегда.
С поклоном,

Павел Апидамский   31.07.2022 08:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Павел за мнение! Простите,
за задержку с ответом, всего доброго!

Татьяна Шиляева 8   03.08.2022 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →