Я на моду вовсе не в обиде!

Я   на моду вовсе не в обиде,
Но я просто не могу понять:
Как же надо женщин ненавидеть,
Чтобы   так   нелепо   одевать!
Чтобы так смешно и так нелепо,
Вопреки всему и всем назло
Сделать из простого человека
Что-то нечто, фифу иль фуфло.
Иногда хоть стой, а хочешь падай:
Туши на ресницы положив,
Даже позабыв её размазать,
А скорей на улицу бежит.
Хочется таких скорее в воду,
Чтобы смыть и тушь и прочих хлам,
Но нельзя, вердикт диктует мода,   
С массовой культурой пополам.


Иллюстрация Блэр Брайтенштайн (Blair Breitenstein)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →