Сегодня будет дождик, - не беда!

Сегодня будет дождик, - не беда,
И пусть   на небе порезвятся тучи,
Ведь дождик лишь на миг , не навсегда,
Всё будет в жизни радостней и лучше!
Пусть дождик унесет печаль и грусть,
Он смоет неудачи и усталость,
Всем принесёт он счастье пусть,
Ведь дождик для души такая радость!
После дождя так дышится легко,
И лета аромат везде порхает,
Взлетает солнышко с улыбкой высоко,
И вновь душа от счастья расцветает!
После дождя смеются  дети звонче,
Деревья дарят всем весенний аромат,
И счастье в душу к нам стучится громче,
Становится лучистей и задорней взгляд!
После дождя весенний голос слышится,
Цветы стают всё краше и милей,
Душа всё дышит, дышит не надышится,
И небо ближе к нам  со стаей  голубей!
После дождя весь мир стаёт прекрасней,
Нам нужно дождь всегда боготворить,
Приходит дождь к нам всё же не напрасно,
Приходит к нам , чтоб счастье подарить!
06.07.22.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →