похоть и сигареты. любовь и ромашки

Я ненавижу сторону медали,
Где люди любят убивать.
Где знаний толком и не дали,
Где нужно жить и выживать.

Где люди любят лишь за тело,
Бегут в погоне за рублем,
Люди желают несмело,
Закрываются в доме своем.

Ищут утехи в похоти ,грязи,
И думают лишь о деньгах.
У них не друзья,имеют лишь «связи».
Проклиная табак, умирают в долгах.

Сигареты может и убьют здоровье,
Ну а дух, ты сам позволишь им сломить,
Надо биться до последней капли крови.
Если дышим,значит стоит жить!

Жить! Любить! Так искренне и верно.
Помогать и быть опорой друга !
Чтобы о тебе не говорили скверно.
И считали лучшею подругой.

Если дышим, значит ловим мы момент.
Значит правда мы с тобою вместе..
И нам все равно на рубль или цент,
Радоваться мелочи-дело чести.

Любить ромашки и смело мечтать-
Все это, так нужно, как детям.
Иногда хочется вновь полетать
Или рот открыть и съесть снеговетер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →