Наше детство

Наше детство счастливым было,
Хоть твердят часто нам о том,
Что чего-то нам не хватало,
Бананов, чего-то ещё потом.

Но я помню, как мерили лужи,
Плясали под летним дождём,
А зимой снега были, стужи,
С горок еле домой дойдём.

В дни осенние всем классом
Выезжали в колхоз на поля,
Убирали всё час за часом,
С песней ехали после, шутя. 

Годы шли, мы взрослели,
Но до мелочи помним всё то,
Что у нашего детства имели,
То, что было с нами давно.

Хорошо, что есть компьютер,
Но всему надо меру знать.
Увлекаться, что тоже супер,
Хоккеем, в футбол играть.

Детство нынче иное у многих,
Мы же помним своё другим.
Дорожим, храним его блики
И счастливого детства гимн.   

05.07.2022 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →