В Петербурге сегодня дождь

То не осень пришла к нам вдруг,
Хоть день на осенний похож,
Сегодня снова грустит Петербург,
Слезами проливается дождь.

Видать тяжко ему на душе,
Мы с ним разделим печаль,
Ведь давно  сроднились уже,
Ему нас, а нам его жаль.

Но не к лицу унылая грусть,
Выше нос! Хандра, тоска сгинь!
Хоть ливень с грозой, ну и пусть,
Не бывает, лишь солнечной жизнь.

(картинка из интернета)


Рецензии
Дождлив сегодня Питер снова.
Дожди - не повод для тоски.
Мы вдоль Невы пройти готовы;
Шаги те очень уж легки.
А коль достал дождливый вечер,
Да так, что вам не хватит слов,
То ждëм мы снова тëплой встречи...
Вы приезжайте к нам в Ростов.

Евгений Каргин   08.07.2022 15:43     Заявить о нарушении
Евгений! Благодарю за визит и приглашение. ))) С ув. Сергей.

Сергей Бырлов Андреевич   09.07.2022 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →