Столп американской демократии - Г. Киссинджер

Большинство образованных людей свободно назовут известных философов Германии, России, Китая ... Однако попробуйте назвать хотя бы одного известного философа США. Сразу вряд ли и получится, если только Вы не изучали философию профессионально. Возникает интересный вопрос: почему нам не известны американские философы? Ведь известны же выдающиеся американские писатели, такие как Теодор Драйзер, Фенимор Купер, Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй и др.
А вот с американскими философами получается какая-то заминка ...
Однако одна из американских фамилий наверняка известна большинству образованных людей. Это неутомимый Генри Киссинджер. И хотя он не является именно профессиональным философом, однако его смело можно причислить к когорте современных философов-практиков. Более того, он является одним из столпов современной американской демократии. В связи с этим при рассмотрении вопросов американской философии практически невозможно обойти стороной именно эту Персону.
Генри Альфред Киссинджер (англ. Henry Alfred Kissinger, при рождении носил имя Хайнц Альфред Киссингер, нем. Heinz Alfred Kissinger) родился 27 мая 1923 года в городе Фюрт, Бавария (Германия). Ярко проявил себя как американский государственный деятель, дипломат, идеолог и эксперт в области международных отношений. Работал Советником по национальной безопасности США в 1969—1975 гг. и Государственным секретарем США в 1973-1977 гг. Занял 1-е место в рейтинге 100 ведущих интеллектуалов мира по упоминанию в медиа, составленном Чикагским федеральным судьёй Ричардом Познером и опубликованном в 2001 году.
Если проанализировать астрокарту данного Интеллектуала, то многое становится понятным. А именно то, почему он достиг таких выдающихся результатов именно в Америке. Дело в том, что его гороскоп очень активно коррелирует с гороскопом США. По знаку Зодиака и Генри Киссинджер, и США находятся под преимущественным влиянием знака Близнецы. Как известно в астрологии, это весьма интеллектуальный и изворотливый знак благодаря активному влиянию планеты Меркурий (ближайшей к Солнцу из всех планет Солнечной системы). В мифологии планету Меркурий олицетворяет Гермес - крылатый посланник богов.
В гороскопе Генри Киссинджера стеллиум из 3-х планет именно в знаке Близнецы: Солнце, Меркурий и Марс. Что обеспечивает ему очень активный, быстрый и изворотливый интеллект. При этом планета власти Плутон в его гороскопе находится в 11-м градусе знака Рак. Что почти в аспекте соединения с Солнцем в гороскопе независимости США (в знаке Рака 4 июля).
А в понедельник 11 июля 2022 года точный аспект соединения - возвращения транзитного Плутона в тот же градус гороскопа США, где он был в день объявления независимости США. Именно поэтому и пишется в настоящее время эта статья о человеке, имеющем большое влияние на властные структуры США. К сожалению, гороскопы не позволяют оценить именно морально-этические аспекты влияния.
Однако эти аспекты вполне можно оценить по некоторым высказываниям данного Интеллектуала, сделанным им в разные годы своей активной деятельности. Приведём лишь некоторые из них.
"Депопуляция должна стать наивысшим приоритетом внешней политики по отношению к третьему миру, потому что американской экономике потребуются большие и растущие объемы полезных ископаемых из-за рубежа, особенно из менее развитых стран" (Г. Киссинджер, Меморандум-200 о национальной безопасности, 24.04.1974 г.)
"Незаконные вещи мы делаем сразу же, на неконституционные нужно чуть больше времени" (На встрече с министром иностранных дел Турции Мелихом Эсенбелем, Анкара, 10.03.1975 г.)
"Мы сказали нашим военным, что нам нужно завоевать 7 стран на Ближнем Востоке для получения их ресурсов. Работа почти выполнена.
Все знают, что я думаю о военных, но должен признать, они уж слишком старательно следовали приказам. Осталась последняя ступенька, а именно Иран, который полностью изменит баланс. Сколько еще Россия и Китай будут стоять в сторонке и смотреть, как Америка всё подчищает? Мы растормошим и грозного русского медведя, и китайский серп и молот, и вот тогда в дело должен будет вступить Израиль. Ему придётся биться всей своей мощью, чтобы уничтожить как можно больше арабов. Если всё пойдёт хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.
За последнее десятилетие мы хорошо натренировали нашу молодёжь на компьютерных играх. Интересно было увидеть новую игру Call of Duty Modern Fare 3 ("Зов долга: современная война-3", современные бои в городских условиях - примечание автора). Она же полностью отражает то, что произойдёт в ближайшем будущем, - это предсказывающее программирование. Наша молодёжь - и в США, и на Западе в целом - готова, потому что запрограммирована быть хорошими солдатами, пушечным мясом. И когда им прикажут выйти на улицу и биться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, они подчинятся приказу.
Из пепла мы построим новое общество, останется лишь одна сверхдержава, победит мировое правительство. Не забывайте, что у Соединенных Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штучки, каких у других нет и в помине. И мы всё это продемонстрируем, когда настанет время" (Из интервью Г. Киссинджера репортеру американского The Daily Squib, 2014 г.).
 
Для желающих более подробно ознакомиться с составляющими американской демократии можно рекомендовать обратиться к 2-ум книгам Генри Киссинджера: "Последние дни" и "Мировой порядок".


05.07.2022


Рецензии