Жара

Вот летняя жара на город опустилась
И солнце яркое лучами так печёт!
Вот капля пота по лицу скатилась
И под рубашкой медленно течёт…

И ведь свершилось то, о чем мечтали
В тумане зимнем, сидя у окна,
Морозы с вьюгами своё отбушевали,
От зноя не уснуть, хоть ночь давно темна.

Но лишь жара отступит, дождь начнётся
И холодком с окошка понесёт,
Так нам нет-нет да и взгрустнётся
И сердце снова лето позовёт!
——-04.07.2022


Рецензии
Совершенно верно, Григорий, как бы ни ругали жару, а лета все равно хочется больше, чем зимы

Валентина Малышева 3   06.07.2022 08:37     Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Валентина,
Что лето лучшая пора.
Под звёздами и рядом с милой
Гуляем с ночи до утра.

Спасибо за отзыв)

Григорий Весенний   08.07.2022 02:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →