Когда же?

Когда же тебя я, Америка,
Увижу висящей в петле,
Когда ты забьёшься в истерике
На радость свободной земле!

Бомбёжек не знаешь и ужаса,
Когда затрясётся земля,
Когда небоскрёбы разрушатся
И кровью зальются поля.

Ведь просишь с издёвкой и радостью,
Глумишься, ответ наш не ждёшь.
Дождёжся, что станет не сладостью
Оружия нашего дождь.

Не только в металле мы сильные,
Мы - русские - это ответ.
На ваши усилия мыльные
Ответит наш менталитет.


Рецензии
Лилия, сильные, проникновенные строки!
Да Америка давно заслужила ответные действия!
Надеюсь ей воздастся, расплатится за все деяния.
Всего самого доброго, удачи!
С уважением Ирина.

Ирина Морозова-Басова   07.04.2026 11:10     Заявить о нарушении
Есть в мире такие страны, грехи которых превзошли все границы.
В Европе это убийца-Англия, нет зла на земле, в котором бы она не принимала участие. Её надо наказать в первую очередь, чтобы и памяти о её деяниях не осталось. Далее Польша,, заслужившая название гиены Европы и присосавшиеся пиявки - прибалты.
А США, стоит один раз побомбить и они руки вверх поднимут, они не знают, что такое ковровые бомбордировки и налёты БПЛА.

Лилия Еременко 2   08.04.2026 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →