О Устюжне. думка

Перебраться возможно ли в прошлое?
Да и то, скажу вам, нужно ли?
И эпоха каждая, как окрошечка -
Квасцу жбан и всего понемножечку...
Жила сама не обособленно,
Торговала зерном, льном, по дождичку..
Так и Устюжна жила, не отшельницей,
Торговала Устюжна за денежки,
Своим делом кузнечным славилась
И Новгородцам нравилась.
И Кобожей сплавлялись,
Приторговывали ушуйники,
А то и грабили молодцы потерявшие
Совесть
Всяко случалось в старых веках...
05.07.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →