Видящие око и понимающее сердце
~ Руми
Мой ясный взор Сердечный, видит в каждом человеке ту Сущность, которая управляет Своей Вселенной посредством импульсов Разума, что творит мир и им же правит, - мир проявленных идей Божественного Света, который трансформирован в Сознание человека.
В этом царстве есть свой правитель, правящий свойствами и желаниями. В нём есть города, являющиеся идеологией, объединяющей свойства и желания человека, и есть поля, где взращиваются новые свойств и желания, а также происходят сражения разных идеологий. И всё это внутренний мир человека. А ещё в этом царстве есть состояния, называемые пустынями, куда уходит человек от мирской суеты, в размышления о смысле жизни, и есть моря, являющиеся информационными полями (знания и чувства).
И в этом царстве правит идея служению Единому Богу, а Сознание, в котором живёт народ, соединено с идеей Божественного замысла. И это Сознание, которое правит идея Любви к ближнему своему как к себе самому.
Свидетельство о публикации №122070501377