Много тел, мало душ

Как много тел,как мало душ,
я в этом мире наблюдаю.
Красота без формы чувств,
а с улыбкой мироздания.

Тело стоит опять во главе угла,
без души,без правды,без основы.
Личико красивое,фигурка просто класс,
и с этим человеком мы проводим годы.

Но потом,когда красота уходит,
через двадцать,может сорок лет.
На лице уже огромные морщины,
а про тело говорить и смысла нет.

Почему тогда,был сделан этот выбор,
ради тела,без отсутствия души.
А теперь сидим,всё это понимая,
молчим,грустим и говорим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →