Романтики

Они плачут, когда вянут цветы,
И им дороги, как алмазы, мечты.
Они сердцами своими к небесам воспряли,
И им хочется, чтоб люди никогда не лгали.

А когда все без пользы работают,
Они говорят: «А зачем нам это?»
Они любят учиться, обо всех заботятся
И не делают бесполезное дело.

Они любят людей, всех без остатка,
Сочувствуют вместе и радуются.
Они прощают все недостатки,
Одного лишь не терпят — предательства.

Темпераменты бывают разные:
И сангвиники, и флегматики,
Холерики, меланхолики.
Но не всё досчитали психологи.
Есть пятый – это романтики.

31 декабря 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →