Я ещё не надышалась

 Я ещё не надышалась
 твоей дивной теплотой.
 Не давили мы на жалость -
 снова прыгая в прибой.

 Испуская лучи света,
 словно славный абажур -
 приглушённый и при этом -
 не бывать там миражу.

 Мы спускались в лоно счастья -
 разогретою душой.
 И казалось всё блестящим -
 в море мыслей и рукой.

 Не хотелось отодвинуть -
 этот яростный покой,
 где по капле,иль с бокалов -
 пили рай,да не пустой.

 И хотелось вдруг вокала,
 где всё ярко под луной,
 чтобы будни и с вокзала -
 непременно уж домой.

 Чтобы губы наши алы -
 знали праздника рассвет.
 Чтобы Родина встречала,
 не пустынею от бед.

        ********

                04.07.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →