Когда есть смысл отпустить?

Когда есть смысл отпустить?
А есть ли смысл держать в неволе?
Понять, проникнуться, простить
И обуздать тоску и горе.
Когда есть смысл не держать?
Остановить поток эмоций,
Да чувств, иль спрятать их и ждать
От жизни новых, лучших опций...
Надежду холить и держать,
Хотя понятно : безнадёжно...
Ну почему так тяжко спать
Мне каждой ночью, так тревожно?
То одиночество в тиши
Порой изматывает душу!
Себе шепчу я: не греши!!!
Но разве был всегда послушен!
Я отпустил, давно уже,
Да, до сих пор на сердце рана!
И по заброшенной меже
Иду в туман от личной драмы...


Рецензии
Вот так оно и бывает, что не ценим , не храним.
..

Натэлла Климанова   03.07.2022 21:43     Заявить о нарушении
Не совсем так, ценим, храним, но порой получается, что это в одностороннем порядке!!! (((

Юрий Петтров   03.07.2022 21:45   Заявить о нарушении
А пророчество уже отложилось на год. Может и еще отложится. Джайляп...

Натэлла Климанова   03.07.2022 21:51   Заявить о нарушении
Доброй Вам ночи!!!)))

Юрий Петтров   03.07.2022 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →