после смерти

Тоскливо то, что после смерти
себя не можешь осознать.
И завещание в конверте
уже нельзя переписать.

Ты не участвуешь, ты лишний.
Не ты себя решаешь сжечь.
А дальний человек и ближний
с венками провожают в печь.

Не ты, а пепел. Что он может?
Развеяться, в сосуде спать…
И, наконец, меня положат
туда, где положили мать.


Рецензии
Да... дело неприятное. Отношение к смерти определяет развитие страны. Или недоразвитость.
Хорошо хоть маленькое окошечко осталось. Интернет.

Леотим   12.07.2022 23:49     Заявить о нарушении
Хорошо

Вонтер Лак   13.07.2022 07:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →