По ночам

По ночам атакует тревога за город, за близких.
С каждым шагом войны что-то тихо внутри отмирает.
Я стараюсь не киснуть, поверь мне, я очень стараюсь,
только полночь горчит, и не справится здесь даже виски.

Мы за слово "зачем?" отдаем всё, что есть и что будет.
Иногда мне сдаётся, что даже и этого мало…
Постоянные стрессы кроят наши сны на лекала
и ломают безжалостно тысячи жизней и судеб.

Ты подолгу не пишешь… и я отстаю на полшага,
даже если бежать со всей мочи, лететь будто ветер.
Мы за каждую ночь друг без друга в суровом ответе
перед Тем, кто для нас написал эту жизнь, эту сагу.


Рецензии
Замечательно, Надя!

Олег Горин-Багдадский   04.07.2022 06:53     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю, Олег!

Ника Гир   04.07.2022 06:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →