Маме

Ну почему мы так жестоки
Бываем к тем,кто любит нас
Любовью нежной,беззаветной
Порой невидимой для глаз

Своей заботой окружает
Наше земное бытиё
Когда замёрзнем согревает
И рук тепло и слов тепло

В души печальные мгновенья
Нас жмёт мирская суета
Но с ней убогие сомненья
Исчезнут раз и навсегда

Набравшись силы
           и решившись
Ты снова двинешься вперёд
Уверенный,что
           возвратившись
Она простит и всё поймёт

Её присутствие незримо
Несёт покой моей душе
Пускай тревога неизбывна
И боль калечит сердце мне.


Рецензии
Очень красивое стихотворение, для души !

Андрей Вадимович Шорманов   22.08.2025 14:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →