Не в моде Счастье...

Ходило по городу счастье,
И думала, что в нём  люди  нуждаются.
Не знала, что лишь в моде  напасти,
Да пороками  все запасаются.

Ходило Счастье по  людям,
Бесплатно себя предлагало.
Кричало, что счастливы будем,
А ответа не получала.!

Кричала, Счастья вам , люди!
А люди лицо кривили.
И нравилось это иудам,
Что счастье все позабыли.

Что проку от этого счастья,
В ответ Счастью люди кричали.
Не даст оно денег и власти,
И окна быстрей закрывали.

И даже у виска пальцем крутили,
Ведь счастливы лишь идиоты!
А сами давно ли счастливы были,
Такого не помнят что-то!

Пыталось Счастье в двери стучаться,
Но все запирались сильнее!
Как можно люди, Счастья бояться,
От Счастья все люди добрее!

Напрасно к людям Счастье стучалось,
Напрасно взывало к людям!
Людского  видно мало осталось,
Так Счастье совсем мы забудем!

Автор Сергей Падышев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →