Где-то там защитникам донбасса посвящается

Где-то там, у границ далека,
Льёт людская молва, как водица
Про серебряный отблеск виска
И алмазную россыпь с ресницы –
От малиновых дней перезвон,
До пугающих криков набата,
Где в прибежище чёрных ворон
Полегли молодые ребята.

Где-то там, вдалеке, не у нас,
Слёзы льёт молодая вдовица,
В этот тёмный, пугающий час
Будет мама за сына молиться,
Чтобы пулям и взрывам назло
Злая доля его миновала.
Я хочу, чтоб ему повезло
Избежать огневого металла.

Где-то там, но по нашим сердцам
Красной линией делятся жизни
По лачуга, по банкам, дворцам,
По раздольным пирам. И по тризне.
Это нас убивают в мальцах
И решают – кто прав, кто достоин.
Но я вижу ваш ужас и страх
Пока жив и силён Русский Воин. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →