Иордан. 4

             СТЕНА ПЛАЧА

             Я к ней или она пришла ко мне?
             Стою, смотрю, глазам своим не верю.
             Она уходит в небо высоко,
             Веков десятки, тысячи людей.
             Их нынче слева, справа нет числа,
             Кто плачет, кто-то молится качаясь.
             Как водится, кладу записку в щель,
             Молю благополучия родным,
             Хоть не крещён (был прежде комсомольцем).
             Стена, стена, ты будешь снится мне.
             А где же Храмовая гора?
             Или стена и есть её остаток?
             Тоннель подземный недоступен мне.

       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →