Человечество должно быть!

Человечество должно быть человечным.
Не бездушным, не жестоким, не беспечным.
Но таким, чтобы само себе сказало:
Хорошо, что мне ума на всё хватало!

Не забыться, не зарыться, не взорваться!
Для Творца надеждой, радостью остаться!
Сохранить Его задумки постараться,
И в величие своё не заиграться.

Потому как всё другое - Жизни, мимо,
Человечества, что вряд ли повторимо.
Потому, что остальное, скажем честно,
Для Её высоких Целей бесполезно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →