мы и так давно убиты

мне с тобой войны не надо
мы и так давно убиты
бродим где-то между, рядом
в стороне, оторопевши
отзевались равнодушья
одиночества окрепли
не вздыхаем поминутно
не вынашиваем тельце
треплем время за ушами
как знакомую собаку
а оно скулит и лает
лижет скомканное сердце
пахнут пухом тополиным
пролюбовные могилы
диким розам в них уютно
тишь обветривает клевер
и не нужно разговоров
ни о прошлом, ни о Боге
оторвали себе руки
души выбросили вне


Рецензии
Интересные у Вас стихи, не знаю даже на что отозваться. Пусть у любви не будет могилы, и мы будем все живы.

Естава   01.08.2022 15:56     Заявить о нарушении
Благодарю, Естава!
Пока живём, чтобы успели хватить радости от жизни и благодати!

Элона Белая   14.08.2022 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →