Кавказ

          Вверх вдоль бурной Адырсу
          Я рюкзак не унесу,
          Если будут мне встречаться
          Каждый час такие су.
          Коль идёшь на Койавган
          Может встретится туман
          Или серны, или тур,
          Или стая юных дур.
          Как люблю я перевал -
          В горной музыке провал.
          Эта музыка, что мука,
          И хорош в ней интервал.
          Ах, красотка Адылсу!
          Вам привет от Адырсу!
          Эти су у нас в печёнка!
          Супротивны эти су!
          Надоели, мужики,
          Мне морены, ледники,
          Доберёмся до асфальта -
          Наберёмся до доски!
          Когда едешь на Кавказ,
          Солнце светит прямо в глаз.
          Возвращаемся в Европу,
          Всё же лучше жить у нас.

                1990-ые года
      
 

         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →