Дождя не будет...

Жара как будто бы прошла,
Спокойнее и тише стало.
Природа даже ожила,
Забыв обиды и усталость…
Давно уж не было дождя,
Ещё чуть-чуть и он начнётся,
Но снова, будто бы шутя,
На небо выползает солнце!
Дождя не будет, знаю я,
Надеюсь на него напрасно,
Очнётся мир из забытья,
И снова будет в небе ясно!


Рецензии
Любите дождь, раз надеетесь. ))) Хорошие стихи у Вас. Спасибо!

Генрих Сергеев   02.07.2022 09:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →