Ностальгия

Есть в каждом поколении ностальгия
По прошлому, которое ушло
И память подвергается стихии
О том, как раньше было хорошо…
Не то, что в нынешнее время,
Не те сегодня нынче времена
И гложут внутренние нас сомнения
Сегодняшние молодые имена.
Они какие-то совсем другие,
Живут по правилам уже своим
И наши ценности для них чужие
И мы для них, как старый мир.
И так из поколения в поколение,
С годами начинают вспоминать
О прошлом в жизни настроении,
Которое оставило свою печать.
Но всё не ново в этом мире
И скоро так же, как сегодня нас,
Накроет нынешнее поколение
Такой же ностальгией о Сейчас…


Рецензии
а Я живу в ностальгии 80 года!
вел первые дискотеки в Севастополе!
И ЖИЗНЬ БЫЛА ПРЕКРАСНА!
И ВСЕ МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!
МНОГИЕ ГОДЫ!!!

Александр Кругленко   30.11.2023 22:33     Заявить о нарушении
Прекрасно, когда есть, что вспомнить. Спасибо большое за отзыв. С добром.

Наталья Бахолдина   30.11.2023 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →