Как там в углу?

       Я не помню, чтобы меня родители сильно наказывали или ругали. Другие дети рассказывали, что их родители за непослушание наказывают и ставят в угол. А еще я наблюдала, как некоторых детей за плохое поведение ставили в угол в детском саду, а потом и в начальной школе.
       Но то ли я была слишком послушная, то ли ко мне очень лояльно относились взрослые… Не знаю… Поэтому угол был каким-то неизведанным местом для меня.
       Тогда я решила узнать: а как там, в углу?
       Я придумала, за что меня можно наказать и поставить в угол (все-таки просто так стоять в углу несправедливо). Чтобы мне было не скучно там находиться, я накинула себе через плечо свою меховую сумочку, в виде кошачьей мордочки. Это был подарок от моей бабушки. В сумочку я положила фантики от конфет. Раньше обертки на конфетах были не такие красивые, как сейчас. И найти достойный красивый фантик было большой удачей. А мне эта удача часто сопутствовала.
       Так вот. В своей комнате я стала лицом в угол и рассматривала там свои прекрасные фантики. Иногда в комнату заходили родители. Они спрашивали, почему я стала в угол и что я там делаю. Я что-то им отвечала… Они, ничего не понимая, выходили из комнаты.
       В конце концов фантики мне надоело рассматривать. Чем там еще можно себя занять, я не знала. Поэтому мне стало совсем скучно. Я вышла из своего добровольного заточения и больше никогда там не была.


Рецензии