Без О

О, Муза... Обратясь без "О",
Как будто что-то потеряю,
Как будто белый снег растает -
И нет сверкающих высот.

Тебя никто теперь не величает
Вот так, когда приходишь ты;
Все тайны, все высокие мечты
Без "О" как будто бы мельчают.

Но здесь везде, везде твое лицо,
Всё в очертаниях "омеги":
И треснутое блюдце, и кольцо,
И желтый и зачитанный "Онегин".


Рецензии
Классно, Олег!
Тая.

Таисия Ордин   30.06.2022 23:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →