Труд пробуждённой Души

                Всё существо охватит радость жизни
                Не от мирских утех – от посвященья
                В закон Гармонии, творящий чудо Света.
                Тогда живой источник вечной Силы
                В себе откроешь с позволенья Неба.*





            Когда Душою пробудилась, то пылающее во мне огнём желание стало проявляться в жизни. Установилась связь-общение с Учителем Небесным и с Высшим «Я» – Душой. От них ответы стала получать я на свои вопросы. При этом думала, что эти вот контакты и предоставят мне все блага, покой, здоровье…
            Как ошибалась я! Оглядываясь назад, могу сказать, что выбрав путь духовного возрождения, и начинается для человека серьёзная, тяжёлая работа в нелёгких испытаниях.
            Да, духовные поиски открыли знания, что Божественная природа – моя природа, а тело – храм Души. И эти знания способствовали пробуждению и видению своей божественной сущности. А на контакт Учителя со мною вышли для проверки – готова ли я осознать и приподняться над человеческими слабостями и распознать все низкие энергии. Смогу ли научиться в каждом моменте своей жизни, в любых событиях и встречах божественность свою держать первичной. Пришло мне осознание, что на планете этой здоровье, благополучие доступны личности лишь при одном условии – когда она божественные качества в душе своей взрастила, трудилась словно пчёлка, чтобы наполнить соты душистым ароматным мёдом.
            С огромной силой воли, отбросив страх, тревогу, немощность физического тела, я за работу принялась. Себе твердила: смогу «выкорчёвывать» весь мусор низких вибраций, чтобы превзойти свой ум, освободиться от страстей и научиться самоконтролю мыслей, слов, чувств…
            И этот труд происходил на фоне тяжёлой болезни, сложных отношений с родными, уходом из этого мира многих близких по духу. Сейчас я знаю, что это «чистка» шла через страдания и боль. Тело было скованно животным, диким страхом, который разрывал от боли на кусочки. И внутренняя дрожь, и неимоверная усталость держали в напряжении меня. А голова, словно в полиэтиленовом мешке, от бессонных ночей. А внешний мир, даже природу я стала воспринимать как искусственные декорации.
            Традиционная медицина мне ставила диагнозы: депрессия, расстройство психики…. И их обследования показали, что на пороге смерти нахожусь. Но я, преодолевая жуткие боли, врачам говорила, что внутри у меня жажда радостной, наполненной смыслом жизни, постижения Бога в себе и себя в Боге. Хотела видеть я себя обновлённой и больше не хотела быть рабом внешнего мира. Меня испытывали несчастьями на прочность, а в медитациях направляли: «…благослови несчастья своей жизни… пусть они помогут тебе увидеть скрытый смысл всего сущего…».**
            Я искренне благословляла свои несчастья.
            В это время открыли мне ясное восприятие только духовных знаний. Я их просто бессистемно «глотала». Потом все эти знания внутри меня оживали и, словно потоки горной реки, смывали с меня энергии разрушения. Я чувствовала, как обновляются мой мир мыслей, эмоций и все системы физического тела. Так шла перестройка во мне – новое рождение. Я ощущала, что нахожусь под руководством Высших Сил. И наполнялась Божественным Светом, Вечной Любовью, Божественной мудростью. Их поддержка – это Чудо. Любовь Творца высушила мои слёзы горечи, освободила от тревог и страхов. Я в безграничной благодарности всем подаркам с Небес. И сознательное осмысление Закона Очищения, осмысление своей Божественной природы укрепили во мне Веру в Высшее Начало.



*Книга огней. Катарсис.
**Сила Подсознания. Джо Диспенза.


Рецензии
Терпения, Лиля...

Борис Борисов-Уфа   01.07.2022 15:25     Заявить о нарушении
Благодарю, благодарю, Друг Души.

Лилия Гарипова   01.07.2022 17:05   Заявить о нарушении