Абрек - Адам

Не страшны мне упреки,
Устал от войны.
Я - абрек одинокий.
Сбежал из тюрьмы.

Друзей не имею,
Нещадный к врагам.
От воли пьянею.
Моё имя Адам.

Меня мать родила зимою в пургу.
Сама померла - замёрзла в снегу.

Я жил на базаре,
И там же я рос.
С ножом на кармане,
Без жалоб и слёз.

И жил я вольно,
Не ведая страха.
И был я доволен
Дарами Аллаха.

Читать и писать учили в тюряге.
За это респект  бездомному бродяге.

Я - абрек одинокий.
Без рода, семьи.
К ублюдкам жестокий,
Но добрый с детьми.

Я - волк одинокий,
Хладнокровный абрек.
Где-то я робкий.
Ведь я - человек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →