Она ушла в грозу

Она ушла в грозу...
Пошёл ли я за ней?
Нет, не пошёл... Я побежал
Вдоль улицы ночных огней.
Меня слепила та гроза,
Но я искал её глаза.

Так осязаемо и близко...
Вот-вот уже её схвачу!
Ночные тучи плыли низко,
А я шептал: "Не отпущу..."
Сквозь запах ливня, весь промок.
Догнать её, увы, не смог.
***

И времени прошло с тех пор уж год,
И кажется пустым теперь наш дом,
Но только сердце постоянно ждёт:
Она вернётся! (Как-нибудь потом...)
И странно: времени прошло уж год,
А та гроза по-прежнему идёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →