Я хотел бы

Я хотел бы стоять на коленях
И святым заглядывать в лица.
Но уходят эти святые,
Уезжают на колесницах.

С чем же я, простоватый, остался?
С садом, домом, детьми и работой.
Я погряз в сих делах мирянских,
Не поняв, что есть слово «свобода».

Чтоб летать, как чайка над морем
И видать паруса на просторе.
Чтобы соколом мчаться над степью,
На земле оставаясь лишь тенью
28.06.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →