Белая ночь...

Белая ночь,
Не спится что-то...
И скука, скука
Скоро с ума сведет,
Гоню ее я прочь
И слышу, как кто-то
На каблуках
По лестнице идет.
Спешу штаны надеть
На всякий случай,
Но женщины ко мне
В такое время
Ни гу-гу.
Я время
Пока гнул в дугу,
Звонок
Задребезжал три раза
В ночной тиши.
Смотрю в дверной глазок
И никого не вижу,
Ни души.
Что за наваждение
Такое,
Привиделось ли мне,
Но каблуки стучат,
И нет от них спасенья
В звенящей тишине.
Они уже на пятом Этаже,
Затихли вдруг
И не стучат
Уже.

Декабрь, 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →