Вам с утра от меня!

Воскресное утро, не надо спешить...
И близких своих не торопить.
Всё чинно, всё мерно, возможно с ленцой,
В пижамах собраться любимой семьёй.

И в этом настрое природа как в такт
Слегка замедляет рассветный расклад.
И птахи немного замедлив полёт
Чуть тише щебечут на новый восход.

И ветер сменил свой привычный напор,
Качает листву, успокоив их спор.
И как колыбельную песню поёт:
Всё тихо ... Всё мирно ... Суета подождёт...

Мои дорогие, не удивлю,
Если вас на прогулку с утра приглашу.
Не в дальние дали, а рядом, в рассвет,
Увидеть как тени ускоряют свой бег.

Я вам написала, а сама не спешу,
Под бархатом свежести о море грущу,
Смотрю на белесые облака,
И слышу как город сопит как дитя.

Чудесного всем выходного нам дня,
Не будем спешить, отдыхайте, друзья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →